вторник, 25 марта 2014 г.

10 ключевых навыков успешных людей



Четкие цели.
Успешный человек точно знает чего хочет достичь. Это означает, что все его мечты имею конкретную форму целей. Для каждой цели определяются временные рамки и план её достижения. Мечтают все, а вот успеха добиваются немногие. Определение того, что ты хочешь, и правильная расстановка приоритетов обеспечивают половину победы.
Вера в себя.
Здесь вступает в игру сила самовнушения. Наше сознание и подсознание верит в то, чем мы его потчуем. Веру в себя у успешного человека не может сломить даже цунами. Все великие достижения человечества всегда были подкреплены верой в себя.
Ответственность.
Успешный человек полностью принимает тот факт, что только он творец своей судьбы и никто другой. Успешные люди самостоятельно творят свои обстоятельства, а не обстоятельства творят успешных людей.
Дисциплина. 
Эта благодетель верховодит всеми мечтами и чаяниями успеха. Ежечасно и ежесекундно успешные люди продолжают идти к своему триумфу. Дисциплина руководит желанием и видением. Если отсутствует дисциплина, остальные составляющие теряют всяческий смысл.
Энтузиазм. 
Возьмите историю любой крупной победы, и вы увидите, что все гении и счастливцы энтузиасты по своей природе. Они вершат свои дела вдохновлено, с энтузиазмом и огнем в душе. Страсть является топливом для достижения любых целей.
Концентрация. 
Слава и успех не могут прийти к тому кто распыляет усилия понапрасну. Если человек хочет добиться успеха, то концентрация на цели является обязательным условием.
Работа сверхурочно. 
Как сказал однажды Бодо Шефер: «Половинные усилия не дают половинных результатов». Успешные люди всегда имеют привычку работать с максимальной отдачей и столько времени, сколько требуется для достижения успеха.
Настойчивость. 
Успешный человек никогда не оставляет попыток. Большинство пробуют один раз, максимум два, а потом сдаются. Успешные же люди прилагают усилия до тех пор, пока это нужно.
Постоянная учеба. 
Все успешные люди – вечные ученики. Они постоянно расширяют сферу своих знаний, умений и навыков. Успешный человек понимает, что в быстро меняющемся мире успешен только тот, кто владеет правильной и своевременной информацией.
Сотрудничество. 
Все мы живем в социуме. Добиться высоких результатов невозможно не объединяясь с другими людьми. Успешные люди всегда помнят об этом и верят в силу сотрудничества. Они сотрудничают с теми, кто также хочет добиться только самых лучших показателей.

Краеугольным камнем успешности является привычка постоянно действовать. Успешный человек не будет рассуждать о том, как нужно идти к своей мечте, а просто идет и пробует. И если его настигают неудачи, то он снова идет и делает. Привычка к действию это ключевой навык успешных людей. Существует простая и гениальная восточная мудрость: «Дорога в тысячу миль начинается с одного шага».

Комментариев нет:

Отправить комментарий